Психиатрическое освидетельствование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Подскажите пожалуйста, я устроилась на работу на консервный завод, специалистом ро документоведению, в администрацию завода. Я офисный работник. Психиатрическое освидетельствование не проходила, так как психиатр был в отпуске. Я отработала 2 месяца. Сейчас отдел кадров просит меня проити по направлению психиатрическое Освидетельствование. А у меня диагноз шизотипическое личностное расстройство. Районный психиатр мне сказала приходи с направлением ко мне, когда найдешь работу. Только не выбирай дет сад и школу. Выбирай свою специальность - бухгалтер на любом предприятии. Я направлю тебя в областной пнд на комиссию и они дадут тебе разрешение на работу. Но консервный завод- это пищевое производство, хоть я и работаю в офисе. Допустят ли меня к работе?
Категория: Психиатр

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 16:24
Здравствуйте, Анна.
Думаю, никаких препонов в трудоустройстве не будет. Вы не касаетесь самого производства и психиатры, скореее всего, не будут против Вашей работы по специальности. Проходите врачебную комиссию спокойно.
Анна 2021-09-18 22:53
Огромное Вам спасибо за информацию, камень с души упал! Мне так нравится работать на моем месте! Спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-18 23:11
Пишите мне как у Вас прошла комиссия.
Анна 2021-09-29 11:33
Комиссию прошла удачно. Несмотря на то, что районный психиатр написала в справке, что я стою на диспансерном наблюдении. А при этом наблюдении, как я выяснила в психбольнице, не разрешается работать. Но комиссия смотрела выписку из моего эпикриза, долго расспрашивали по истории моей болезни. Плюс заставили сделать ээг и пройти тестирование у психолога., которая по итогам тестирования вынесла решение, что интеллект соответствует возрасту и полученному высшему образованию. На комиссии мне сказали, что при моем диагнозе я не должна находиться на диспансерном наблюдении. И плюс к допуску на работу выдали врачебное заключение для психиатра, чтобы она сняла меня с диспансерного наблюдения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-29 13:17
Я Вас поздравляю и оч рада успеху! Так держать!
Продолжайте в том же духе. Разрешение на работу дадут?
Анна 2021-10-14 19:44
Да, дали. Написали в справке, противопоказаний к работе по данной специальности не имеет. Спасибо Вам за консультацию!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 20:01
Это оч приятное известие. Я рада, что у Вас все получилось так, как Вы хотели!