Работа инженером при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую поступить в вузе на направление в сфере инженерии под названием технология машиностроения, можно ли будет работать инженером конструктором или инженером технологом в данном направлении с диагнозом параноидная шизофрения (F20.0) обострения не было несколько лет, из болезни осталось только частое откладывание на потом и редкие проявления чего-то похожего на ментизм.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-10 21:46
Здравствуйте, Федор.
Если Ваша работа не будет связана с опасным производством, то вполне сможете трудоустроиться инженером машиностроения.