Qt в норме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала экг в медицинский центр объясняться мне не стали, подскажите пожалуйста QT 400, а Otc 473, почему так много это опасно, сначала экг было как на первой картинке, а потом после пробы с дыханием стало как на второй, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-19 11:12
Доброго.

Для расчета данного параметра (Otc) используется много разных формул. Часть из них признана "не рабочими" из-за гиперкоррекции - находят проблему там где ее нет.

При пересчете с помощью формулы Фраменгейма Ваш Otc 451 мсек - норма.

Удлинение Otc у женщин больше чем 460 мсек может быть признаком врожденной каналопатии - врожденное заболевания ассоциированное с риском жизнеугрожающих нарушений ритма.