Пяточная шпора задняя

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у мужа пять лет назад начала болеть нога, сначала мазали мазями, потом со временем боль стала хуже. Стопа стала опухать. Сначала поставили диагноз ахелесово сухожилие, назначили прогревание. Но проблема не ушла, а становиться только хуже. Сделали снимок, сказали шпора, а толком лечения не назначили. Помогите пожалуйста, работа на ногах, очень страдает.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходим подбор ортопедической обуви, если имеется лишний вес, то его необходимо снижать, нагрузку на конечность (как минимум на период лечения) необходимо ограничить. В качестве местной терапии используйте мази НПВС (Найз, кетопрофен, ибупрофен и др.) 3-4 раза в день, также рекомендую ппрйти курс ультразвуковой терапии на пяточную область.