Боли, онемения в ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит С, аутоимунный тиреодит, гипотиреоз, гастрит.
Здравствуйте!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как дальше лечиться? Болями в спине мучаюсь с 25 лет, ставили остеохондроз. Периодически принимала лекарства, уколы таблетки мази физио процедуры. С каждым годом чувствую себя хуже. С прошлого года появились боли в бедре, стала временами прихрамывать. А с этого года появились боли тянущие сильные по ночам с задней стороны ног, спустя несколько месяцев начали болеть ноги. Прострелы по передней, задней, боковой сторонам обеих ног. Очень сильная слабость в ногах, при ходьбе ноги подкашиваются. Ноги немеют так же немеют кисти рук., В области стоп, бывает и до колена, пятки колет И боли в ногах присутствуют почти постоянно. . Снимки рентгена - Шейный остеохондроз 1 степени, остеохондроз грудного отдела 2 степени. По Мрт Поясничный лордоз сглажен., позвоночный канал не сужен. Определяется 5 поясничных позвонков контуры L1-L4 деформированы грыжами Шморля. В смежных отделах L4-L3 участки жировой дистрофии костного мозга. Спондилоартроз выражен умеренно. Неравномерно снижена высота и дегидратировано вещество всех захваченных дисков. Вторичные компенсаторные костные разрастания представлены в виде преимущественно передних краевых остеофитов. Со стороны межпозвонковых суставов признаки дегенеративных изменений без гипертрофии желтых связок. Деформации захваченных тел не определяется. Отмечается с- образный сколиоз дугой влево. В сегментах L3-4, L4-5, L5-S1, задние широкие медианные и полуциркулярные протрузии до 1,5- 3 мм. В дуральном мешке и экстрадурально образований не определяется. На уровне L3-4 сужение невральных окон без признаков корешковой компрессии. Заключение: Поясничный остеохондроз 2-3 степени. Задние протрузииL3-4, L4-5, L5-S1. Проявления спондилоартроза. С- образный сколиоз. Да еще врач сказала, что отсутствует ахилов рефлекс. После лечения в течении месяца стало полегче, в данный момент все вернулось опять. Подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-03 04:16
Здравствуйте.

Пройдите следующее лечение: Уколы мелоксикама №5, перед уколом принять таб. Омепразола. Уколы Алфлутопа по 1 уколу в день №20, Мильгаммы по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха укутать в обл. Поясницы и шеи, укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. После стихания боли массаж, лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе, упражнения на вытяжения, можно найти там же. Хорошо влияет плавание в бассейне. Мануальная терапия, иглорефлексотерапия.
.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-03 08:30
Спасибо Вам большое за ответ!