Пяточная шпора, чем лечить?

Спрашивает: Наталія
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Мне 58 лет, плоскостопие, уже четыре месяца болит пятка, пяточная шпора, сильная боль, не наступить на пятку. Лечение - вольтарен инъекции, мази, куяльницкая грязь, массаж, гимнастика, ничего не помогло. Сильно болит и печет. Подскажите, пожалуйста, лечение. Спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 февраля 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-05-20 10:14
Носить стельку для шпоры с мягкой вставкой для пятки. Поменять обувь на удобную. Делать упражнения для стоп, ходить босиком по неровностям. Это долгое лечение и простые способы более ефективны.