Пятнышко/ язва под языком

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появилось пятнышко под языком у уздечки (уже второй день) что это может быть? Дискомфорт приносит только в момент, когда язык отвожу назад (такое же положение языка, как на приеме у стоматолога) Фото прилагаю. Чем можно подлечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2021-01-22 12:07
Здравствуйте!
По фото похоже на одиночное проявление афтозного стоматита.
Необходимо орошать проблемную зону раствором Мирамистина 3р/д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно 3р /д, 5 дней, спустя три дня аппликационно наносим масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту 3р/д, 5 дней
Ольга 2021-01-22 12:11
Спасибо за ответ!