Ожог кончика языка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипертония Астма
Здравствуйте, я дней 5-6 назад обжегся чаем и на кончике языка образовался маленький волдырь. Он никак не проходит и жжет постоянно. Иногда боль проходит, когда держу воду во рту, а иногда становится очень резкой. Размер также постоянно меняется, бывает волдырь в зеркале не видно, а иногда он где-то миллиметр в диаметре. Он причиняет дискомфорт во время разговора или приема пищи. Как мне от этого волдыря избавиться? С нынешним состоянием пандемии просто боюсь идти в больницу.
Теги: белый прыщик на кончике языка, на кончику языка появился язвочка, язвочка на кончике языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-30 11:16
Здравствуйте.
Фото нечеткое, но ожог в виде афты скорее присутствует.
Нужно орошать раствором Мирамистина, 3р/д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-дента, 3р/д, 5 дней, далее спустя дня три наносить аппликационно масляный раствор вит. А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальнуб адгезивную пасту, 3 р/д,5 дней.