Пятнышко у малыша

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в 3 месяца у малыша на ГВ появилось пятнышко шершавое на руке, оно стало четко очерчено. Через полторы недели ещё одно маленькое на ноге, пока не четкий круг, просто шершавость. Педиатр сказала ничего не делать, пройдет само, последить за питанием. Но уже 2недели что не проходит. Что это и чем лечить ребенка?
Теги: красные шершавые пятна на теле у ребенка, шершавое пятно на коже у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 16:25
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Уберите из питания сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. На кожу цикапласт бальзам 3-4 раза в день, сколько необходимо.
Юлия 2021-05-01 21:40
Спасибо большое. А комфодерм к не нужно?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-01 23:30
Юлия, комфодерм К можно 1 раз в день, 7-10 дней.
Мария 2024-03-22 12:56
Добрый день. Ребенку 3,5 месяца, полностью на искусственном вскармливание. Такое же пятно появилось на логте и на ножке примерно 1,5 недели назад. Смесь не меняли, прикорма ещё нет, от чего могут они вылезти? Что делать?