Пятнышки на головке члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 дня назад появились красные пятнышки на головке члена, половых незащищенных связей не было около месяца, постоянный партнёр (супруга). Промываю мирамистином и сыплю присыпку (кандид), пятен вроде меньше. Зуд отсутсвует, боли при мочеиспускание нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-11 14:11
Здравствуйте Сергей. На фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Рекомендую использовать крем клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Сергей 2020-04-11 14:51
Спасибо за ответ, Гарник Петрович! Подскажите пожалуйста присыпка кандид и промывка миромистином не будут эффективны? Сегодня с утра провёл процедуру
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-11 19:09
Кандид является противогрибковым средством. В вашей ситуации лучше использовать данный препарат в виде крема или мази. Что касается мирамистина, то не нужно длительно его использовать, проведенных обработок достаточно.
Главное, не допускайте повышенной влажности на головке. После купания тщательно высушивайте кожу, а после этого смазывайте мазью.
Сергей 2020-04-11 19:56
Спасибо большое!