Пятнышки красные, небольшие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, дорогой врач.
Меня беспокоят два образования на ноге, которые не похожи на родинки.
Я записалась к врачу, но это будет только через 10 дней.
Подскажите, что это? Стоит ли волноваться?
Прилагаю 4 фото.
На двух пятнышко на ноге. Я его увидела недели три назад. Оно никак не изменилось. 3 мм. Чуть красноватое. Кажется, что с точкой по центру. Пол пальцем немного его ощущаю. Не беспокоит.
Второе тоже на ноге. Абсолютно ровное, не выпирает, гладкое, чуть вытянутое. Одного цвета.
Размер 2мм на 4мм.
Подскажите, что это. На родинки, которые у меня есть, они не походят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

4 ответа

Наталья 2021-08-26 18:01
Ещё фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-26 19:11
Добрый день, по снимкам - можно говорить про поствоспалительную эритему. Это состояние не представляет опасности. Заключение необходимо подтвердить на приеме.
Наталья 2021-08-26 21:22
Спасибо Вам, Ярославна Михайловна, за Ваш ответ.
Как долго она может проходить?
И возможно ли связать её образование с тем, что я постоянно давлю на это место второй ногой (закидываю ногу)?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-26 21:40
Сложно что- то прогнозировать. Если воспользоваться кремом триакутан, это может форсировать процесс. От закидывания ног это не зависит. Пишите в процессе.