Пятно в центре языка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, извините пожалуйста, не могли бы вы сказать что это такое в центре языка. Овальное пятно, никаких вкусовых проблем нет, после чистки языка немного видно его, а вот в течении дня пятнышко выделяется. Подскажите пожалуйста, что это такое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-24 16:49
Здравствуйте, Александр! Изменения рисунка языка могут быть связаны с употреблением более раздражающих острых продуктов, с пищевой аллергией, приёмом лекарств, БАДов и др. Если пятно не беспокоит, то специально можно не лечить. <div Желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с исключением алкоголя, острых и консервированных продуктов, проследить за языком. <div Для уточнения причины изменений можно будет сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.