Пятно в брови

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Появилось пятно в брови. Не увеличивается. Окрас неравномерный, граница не чёткая. Кожа шелушится на этом месте. Есть, вроде как, один прыщик, не пузырёк даже. На лишай не похоже, если я правильно его помню: несколько пузырьков и чёткая граница пятна. Клотримазол не помогает, не грибок, получается.
Из факторов возникновения - только стресс. Или успокоительное «Афобазол». Больше ничего.
Подобное покраснение и плёнки было во внешнем углу глаза, но прошло само за 3 недели.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-12 12:00
Здравствуйте!

Себорейный дерматит

Шампунь сульсена - можно Умываться

Крем пимафукорт - тоненьким слоем вечером до 5-7 дней // Не больше!

Крем дермазол - утром до 2 нед

Посетите гастроэнтеролога при необходимости.

Отпишитесь при необходимости
Дарина 2021-12-12 18:04
Алина Викторовна, а паста Сульсена не подойдёт? Есть дома, может, можно не покупать специально?)