Пятно под ногтем у основания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

У меня примерно неделю назад появилось небольшое потемнение у основания под ногтем. Оно постепенно увеличивается в размере, появляются белесые вкрапления. При нажатии не болит, чувствуется небольшая пульсация. Сам ноготь гладкий, без повреждений. Мне казалось, что если это гемотома под ногтем, то она должна просто продвигаться выше по мере отрастания ногтя, здесь же она становится больше. Что это может быть и нужно ли предпринимать какие-то действия?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-12 19:48
Добрый день.

Совсем плохо видно.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Алина 2020-11-12 21:04
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-13 02:11
Ониходистрофия.

Вполне вероятно грибковой этиологии.

Необходимо сдать соскоб и посев из под ногтя.
Платная консультация
Алина 2020-11-13 12:58
Спасибо большое! Буду разбираться