Пятно под коленом

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно две недели назад под коленом появилось красное пятно, не болит и зуда тоже нет. За это время пятно заметно увеличилось в размере. Само пятно по цвету бледно розовое но с ярким красным городом. Перед появлением ничего не менялось в плане питания или других аспектов жизнидеятельности. Подскажите что это может быть и какой применить алгоритм лечения. Заранее спасибо за предоставленную информацию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-19 15:15
Высыпания на фото могут быть похожи на хроническую мигрирующую эритему Афцелиуса-Липшютца

Причиной может быть укус клеща.

Для диагностики необходимо сделать анализ крови на Боррелии