Пятно ниже колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилось вот такое пятно ниже колена (наружная часть голени) уже дней 10. Не чешется, но при расчесывании начинает слегка чесаться.
Подскажите пожалуйста это похоже на псориаз?
На голове у меня много лет (около 10-11) образуются коровяки, как перхоть сыпется.
Подскажите пожалуйста какой вероятнее всего диагноз?
Полгода назад сдавала анализ на грибок (с головы) - отрицательный, но и по поводу псориаза врач не стала подтверждать диагноз.
Помогите пожалуйста, что это все у меня такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 11:11
Здравствуйте, Елена!

Нельзя исключить ограниченный псориаз

Мазь Элоком С тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 2 нед

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день до 1 мес

Не трите не рассчесывайте!