Пятно на языке и щеке и под верхней губой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, длительное время на языке пятно, было сначала маленькое, сейчас больше. Не беспокоит. Недавно появилось на щеке другое внешне пятнышко. Подскажите в чем может быть проблема? Какие анализы сдать? Что это? Ходила к врачу который в нашем городе сказал, что возможно географический язык, или возможно стоматит. Лечение не назначил. На языке год назад или полтора пятно было маленькое, шершавое с серым налётом, который не счищался, затем я случайно задела им об отколовшийся зуб. Ранка залечилась, а пятно разрослось. Не болит не беспокоит.
Теги: герпес на языке
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

4 ответа

Добрый день. На геогррафический язык не похоже.
Возможно, стоматит. Попробуйте неделю 2 раза в день втирать в пятна холисал. Также после каждого приема пищи полоскать ротовую полость (хепи лор, раствор хлорфилипта и т. д.)
Через неделю повторно пришлете фото.
Татьяна 2020-07-20 18:07
Я позже свяжусь с Вами и отправлю фото. Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Владимир 2021-04-18 06:32
Добрый день, точно такая же проблема, как избавиться от этого пятна? Мазал метролгин, полоскал, ничего не помогает. Не болит, просто беспокоит его присутствие. Разрослось около года, сейчас перестало расти.