Пятно на языке, что делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, один день назад появилось пятно на языке, догадки что это из-за питания. Не болит не чешится не щиплет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-10 07:28
Здравствуйте, Виктория! Это может быть реакция на продукты с пищевыми красителями, консервантами, острые, копчёные блюда, газированные напитки и др. Их желательно исключить из питания. Если пятно будет длительно сохраняться, то можно будет для уточнения причины сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. Обработать язык можно октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней.