Пятно на языке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно (в прошлую пятницу) обнаружила на своем языке такое вот пятно (фото). В тот же день обожгла себе язык горячим чаем. Скажите, это может быть из-за этого или на то есть другая причина? Как лечить это пятно?
Теги: язык женский фото
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-23 19:23
Кристина! Ротовую полость можете полоскать раствором фурацилина, травы шалфея. Смазывать пятно маслом облепихи, 3 раза в день между приемами пищи и перед сном. Если за 5-7 дней симптомы пятна не уйдут, обращайтесь на осмотр к терапевту.