Пятно на внешней строне бедра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Инвалид 1 группы по зрению.
Здравствуйте, мой папа инвалид 1 группы по зрению в основном лежит или сидит, изредка встаёт только покушать и в туалет, летом 2019 года у него на внешней стороне бедра образовалось пятно с пятикопеечную монету, т. к он всё время почти лежит на левом боку. Пятно не проходит, не подсыхает, возможности показать папу врачу нет, т. к. сам он идти к доктору отказывается. Что это может быть и чем можно подсушить пятно, т. к. оно кровит немного и пачкает нижнее бельё и постель. Оно не беспокоит папу, не болит и не чешется, не зудит. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-05 19:19
Добрый день, повторите снимок при хорошем освещении и без блеска.
Екатерина 2019-11-07 08:35
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 10:36
Я правильно понимаю - отец лежит именно на это боку, где и это образование? Где оно расположенно - над тазобедренным суставом?
Екатерина 2019-11-09 20:07
Да и он всё время ложиться на этот бок. Стали присыпать Стрептоцидом вроде подсушивает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-09 21:14
Перестаньте кровать так, чтоб больше не лежал на этом боку. Будет правильно вызвать хирурга на дом, если нет такой возможности, начните прикладывать левомеколь мазь. Отпишитесь в процессе.
Екатерина 2019-11-11 11:12
Хирурга здесь нет. А если вызвать для начала терапевта? Левомеколем смазывали, не помогло как правильно прикладыватьмазь и сколько держать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-11 22:49
Можно положить небольшое количество под поязку и оставить на 30- 50 мин. Главное поменять бок на котором лежит. А терапевт - вызывайте.
Екатерина 2019-11-12 08:02
А что это может быть за болячка? Хорошо спасибо, буду пробовать, просто папа инвалид, не совсем адекватен иногда, лечить его очень сложно, не слушается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-12 10:34
Это может быть все что угодно, в клинику пролежня не совсем вписывается. Поэтому и нужен хирург и при возможности иссечение. Но учитывая вашу ситуацию - проведем сначала противовоспалительную пробную терапию.