Пятно на ступне тёмного цвета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ступне появилось пятно, думала мозоль, но прошло время, а пятно осталось. Немного чувствую как натоптыш. Контур пятна темнее, чем центр. Что это может быть? Это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-29 08:48
Здравствуйте Елена

Это может быть меланоцитарное образование, невус или меланома.

Вам необходимо незамедлительно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

После дерматоскопии можно будет поставить более точный диагноз и определиться с дальнейшей тактикой.
Елена 2020-07-29 23:52
Сегодня обратилась к врачу-дермотологу, провели дермотоскопию, но врач засомневался что это невус или меланома, так как нет копиляров и ещё каких-то факторов. Попросила понаблюдать неделю, было предположение, что внутренняя мозоль, которая дала кровоподтек. Вы думаете это может быть что-то другое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 08:36
В данном случае необходимо ориентироваться на дерматоскопию.