Пятно на руке в виде ожога

Спрашивает: ЛЮДМИЛА
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, вчера утром обнаружила на левой руке пятно(фото прилагаю). Похоже на ожог, внутри коричневый ореол. Вчера намочила, немного распухло как волдырь. Болит, сегодня меньше. При нажатии тоже болит. Сегодня затянулось тоже как после ожога, как будто корочкой. Прямого ожога не было. Накануне была в бассейне и в соляной сауне, там 50 градусов, обжечься невозможно (предполагаю). Больше пятен нигде нет. Хотелось бы понять природу
пятна. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-18 13:38
Здравствуйте!
Простой контактный дерматит.
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Крем с пантенолом - ещё 2-3 раза в день до 14 дней.

Не мочите / используйте хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

 Отпишитесь
ЛЮДМИЛА 2018-10-18 13:40
Спасибо большое Алина Викторовна! Значит ли это что не стоит пользоваться бассейном или соляной сауной?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-18 13:55
Пока ограничьте использование.
Когда кожа восстановится, можете продолжать посещение.

Не волнуйтесь!
ЛЮДМИЛА 2018-10-18 16:06
Алина Викторовна, спасибо еще раз! Уточните, пожалуйста, (впервые с таким сталкиваюсь)
1. Это не заразно для окружающих?
2. Это реакция на хим элемент, который был в бассейне, например хлорка или в соляной сауне?
3. Если это реакция, то почему можно продолжать пользоваться бассейном (или сауной), разве не может быть аналогичной реакции?
4. Здесь может быть какая то претензия к бассейну или сауне, или это строго индивидуальная реакция?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-18 16:18
1. Совершенно нет!
2. нет, скорее всего на гарячий воздух, пар , или гарячий элемент (по сути ожог).
3. нет, будьте более осторожны
4. Нет, пока без претензий.

Не волнуйтесь!

Отпишитесь!