Пятно на руке, трескается и шелушится

Спрашивает: Алина Айгизовна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это? Сначала появилось маленькое пятнышко. Со временем стал разрастаться, шелушиться и трескаться. Смазывала цинковой мазью, не помогло. Делала примочки мирамистином, начала наносить клотримазол, вроде стало полегче.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-14 18:50
Добрый день, это проявление экземы.
Айгуль 2019-01-15 10:13
Спасибо за ответ! Не подскажите как нужно и чем его лечить? Заранее благодарю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-15 10:27
Воспользуйтесь кремом тридерм дважды в день, внутрь - цетрин по 1 таб на ночь. Минимизируйте контакт рук с водой и бытовой химией, по дому работайте в хоз перчатках. Начните соблюдать гипоаллергенную диету.
Спасибо за консультацию! Начнем лечиться! 2019-01-15 11:18
Спасибо за консультацию!