Пятна на руках, очень трескаются и жгет руки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Периодически появляются какие-то красные пятная на руках, которые жгет. Кожа трескается в этих местах, зудит. Особенно когда руки влажные (у меня почему-то сами по себе ладони часто мокрые). Сейчас начала на работе пользоваться постоянно нитриловыми перчатками, руки как в бане, все ухудшилось и на постоянной основе. Как только пару дней перчатки не ношу-пятна подсыхают и проходят. Что это может быть? Чем лечить?
Благодарю заранее за ответ, спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-29 06:14
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных.

Работать в х. б. перчатках.

Утром и вечером крем Акрмдерм 7 дней.

Днём специальный крем Сенсадерм, 2, 3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде таб. Эриус 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.