Непроходящее пятно на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Недели 3 назад появилось розовое выпуклое пятно, сначала думала просто повредила где-то руку или кто-то укусил на даче. Пятно не чесалось и никак не беспокило. После душа кожа иногда чуть шелушилась. Прошло 3 недели, оно никак не проходит. Стало более плоское и цвет темнее стал, не шелушится, не чешется, посередине как будто чуть желтоватая кожа. Что это может быть? 2 мес назад после антибиотиков была крапивница по всему телу, может ли это быть тоже аллергич реакцией. Или это лишай? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 14:50
Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.