Пятно на руке и на животе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. На руке обнаружила красное пятно, по середине как будто укус. Не придала этому значения. Есть и есть. Мало ли что. И с каждым днем краснота вокруг все увеличивалась и увеличивалась. Собиралась идти к терапевту. Но вчера на животе я снова обнаружила красное пятно такое же, которое изначально было на руке с укусом как будто, кусок кожи как будто вырван. Ну и сразу же пошла к терапевту. Она сказала обратится к хирургу. Пришла к хирургу, она сказала что бы я обратилась к дерматологу, что это не какой не укус, по крайней мере я не вижу укуса. На руке сейчас нет дырки. А вот на животе, как на руке было изначально есть дырка похожая на укус. На руке сейчас белая блямба и вокруг нее красное по кругу. Что бы это могло быть? И на сколько это страшно? Просто у меня грудной ребенок. Боюсь, не заразно ли это?
Теги: красное пятно на животе у собаки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-25 15:02
Это микроспория. Классическая. Наружно крем Тавоген 2 раза в день в течении 14 дней. Не мочить, не раздражать.
Платная консультация
Оксана 2019-06-25 15:05
И на животе тоже? Она же начинается? И больше нигде она не появится если я буду мазать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-25 15:14
Домашние животные дома есть -уберите. Они разносчики.
Платная консультация
Оксана 2019-06-25 15:16
Большое спасибо!