Пятно на половом члене

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
1) Сегодня после душа заметил на стволе полового члена пятно тёмного цвета. Никаких зудов и т. д. нет. Могли бы вы, пожалуйста, подсказать, что это такое? Фото есть. Заранее, спасибо!
2) Если не сложно, то подскажите ещё по поводу 4 снимка. Ходил к нашему дерматовенерологу, он сказал, что это похоже на гемангиому и отправил в др. Город к онкологу, но его не было и меня перенаправили к гематологу, гематолог тоже ответил, что это гемангиома, перенаправив к урологу, сказавшему, что это эритроплакия. Хотелось бы узнать ваше мнения, заранее, спасибо!
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 06:26
Это пятно на нижней части полового члена? Как давно существует покраснение на головке?
Данил 2018-09-19 08:09
Да, это пятно на нижней части полового члена.
Покраснение уже несколько лет точно (как минимум 4 года, я думаю).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 11:35
Темное пятно на нижней части полового члена это обычный очаг гиперпигментации. Он встречается практически у всех. Страшного ничего нет. Лечения не требует. Красное пятно на головке может быть и гемангиомой и эритроплакией. Его можно оставить под наблюдением.
Данил 2018-09-19 13:00
Большое спасибо