Пятно на плече после прибывания на солнце

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, были с ребёнком на юге. У ребёнка уже там, на плече появилось два пятна, одно побольше, другое меньшего размера. Десять дней назад вернулись домой. Загар ещё держится, но постепенно начинает сходить. На плечах загар немного сошёл, но коричневое пятно остаётся, вроде как, без изменений. Подскажите, пожалуйста, уйдут ли эти пятна? И через какой срок? Если самостоятельно не уйдут, то какими средствами их можно вывести?
С уважением, Ольга
Теги: пятно после загара, пятна на теле от солнца, пятна от солнца
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-31 22:37
Это пигментные пятна, они сами постепенно станут светлее - ближе к осени. Специально пытаться их выводить не стоит.
Ольга 2019-08-01 00:13
Яррславна Михайловна, спасибо за ответ. А откуда они взялись вдруг? Они появились из за нахождения на солнце или пятна уже были изначально на коже, просто их не было видно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-05 17:45
Это вариант нормы, заложены изначально, а проявляются при гиперинсоляции.
Ольга 2019-08-05 19:31
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 17:43
На здоровье!

Всего доброго!