Пятно на ногте коричнево-зеленоватое, ноготь повреждён

Спрашивает: Vlada
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. Увидела, что под гельлаком темнеет ноготь и начало болеть, сняла гель и обалдела, что это может быть? Пятно коричнево-зеленоватое, повредило сам ноготь, спилила всё по максимуму, вымачиваю в уксусе, втираю масло чайного дерева, переживаю очень, не опасно ли это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-05 14:00
Здравствуйте Влада.

Это Псевдомонадная онихия (синдром зелёного ногтя)

Вместо уксуса используйте применяйте ванночки с хлоргексидином 2 раза в день 2-3 минуты на 1 месяц.

Все пройдёт и ноготь восстановится.

Всё будет хорошо.