Пятно на ноге темное плотное

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на ноге уже как год появилось такое пятнышко. Не беспокоит при нажатии чувствуется как твёрдый шарик внутри? Что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-13 21:42
Здравствуйте Оксана

Образование очень похоже на дерматофиброму.
Оксана 2019-09-13 22:27
Не опасна? Нужно лечить? Удалить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-14 08:24
Образование доброкачественное. В злокачественное не перерождается.

Метод лечения - хирургическое иссечение, но после этого останется шрам.
Оксана 2020-11-04 09:17
Здравствуйте, доктор это ветрянка? Девочке 6 лет
Сначала появилось на лбу и пальце потом на шее? Температуры нет, чем обрабатывать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 16:47
Здравствуйте!

Визуально нельзя исключить ветрянку.

Лосьон каламин!