Пятно на ноге с сегодня

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
вы мне всегда помогали, большое спасибо вам за вашу доброту!

Алина Викторовна, не поможете мне снова прошу Вас
сейчас появилось такое пятно. На ноге на ляшке (внутренная сторона бедра) . прикрепила фото к этому сообщению.

факторы не помню что могло поспособствовать.:

-несколько дней назад делала эпиляцию шугаринг
-несколько дней назад жарила мясо и помню брызги летели что то помоему попадало и на ляшку.
-или вот сейчас делаем ремонт и нет возможности помыться и постирать штаны. Уже прошло 2 недели.

не знаю от чего. Если эпиляция то тогда бы было сразу проявление! Но у меня вот через пару дней я шас заметила
если б обожгла стреляющим маслом из сковородки то был б ожог возможно. Все же
ну и если от грязи тоже. Было бы наверно более сильнее проявление и хуже. Но и опять таки почти 3 недели это не так же много и в принципе я не такая грязна яи вещи тоже не грязные уж прям

подскажите пожалуйста, что это может быть?
на ошуп не сухое, не шершавое, если провести пальцем-то точно такое же как кожа рядом, где некрасная кожа.
только вот смушает другой цвет кожи. Это красное пятно. На ровном месте

или как думаете что это может быть и чем лечить?

заранее вас благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 00:24
Здравствуйте, Анна!

Больше данных за контактный дерматит.

Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не Мочите не трите не рассчесывайте!

Дополнительно увлажняйте детским кремом!

Отпишитесь через несколько дней.

Спасибо за добрые слова.

Будьте здоровы!)
Аня 2019-10-16 08:58
А я могу использовать флуцинар мазь?
Или гидрокортизон? (крем или мазь лучше и почему)
А то у меня они дома есть
Или лучше акридерм? Или ВООЬЩЕ без разницы Гааге гормон? Но они есть слабее и сильнее это все мази

Мне нужно мазь не крем да?

То есть мне ещё 14 дней нельзя мыться? Это прям на ноге, где ноги между собой трутся.
Вы ещё сказали что нельзя тереть, но ноги между собой трутся (Ляшки)
Что делать тогда лучше?

Что еще лучше чем детский крем? Пантенол?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 12:47
Можно мазь флуцинар

Можно Пантенол крем.

Мойтесь локально, обходите это место

Одевайте лёгкие х б колготки или штаны чтобы избегать трения
Аня 2019-10-16 12:57
А флуцинар также, 2 раза в день?
14 дней? Не надо постепенно уменьшать дозу, уходить с гормона? Переходя на 1 раз мазать чтоыб потом?

должно пройти?
а то я переживаю так как непонятного происхождения может не пройти.
или гормон в принципе лечит все?

я сейчас уезжаю на 4 дня в командировку.
что если лечение флуцинаром начну только через 5 дней?
или ЛУЧШЕ СРАЗУ Начать? Так как если дольще тянут то может быть так что потом не пройдет или хуже будет проходить?
или 5 дней ничего и можно позже начать лечение?

а почеему лучше мазь а не крем?
флуцинар и акридерм без рахницы? Или все же лучше акридерм? Что лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 13:32
  1. Флуцинар 2 раза в день до 10-14 дней. Постепенный уход не нужен! Гормон имеет противовоспалительное действие.
  2. Можно через 5 дней лучше сейчас
  3. Без разницы, флуцинар и акридерм имеют одинаковое действие и силу. Мазь более жирная и действует глубже. Крем лёгкий по текстуре и имеет более поверхностное действие.