Пятно на ноге с ореолом вокруг старой болячки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия, узлы в щитовидной железе, артрит коленных суставов.
Здравствуйте, моя мама сейчас живет на даче. В эти выходные обнаружила странное пятно у нее на ноге. Оно локализуется вокруг старой болячки. Мама говорит, что клеща не было. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-31 19:33
Мария! Мама должна показать ногу местному фельдшеру. Сейчас можно протирать утром и вечером раствором Бетадин. Принимать 1 раз в день препарат Азитромицин 500 мг. Курс 3 дня. Это на время, пока пациентка не пройдет осмотр у врача.
Платная консультация
Мария 2017-08-03 09:48
Большое спасибо за совет. Сейчас мама принимает азитромицин. Сегодня сдаст платно анализ на боррелиоз и вечером пойдет к терапевту.