Ветрянка проходит, а зуд усиливается

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, доктор. Дело в том, что неделю и 2 дня назад я заболел ветрянкой. Шел на поправку и чувствовал себя уже очень прилично. Пузыри подсохди в болячки. Я решил помыться с мылом и пойти прогуляться. В ночь после этого появился сильнейший зуд и добавились пятна на теле (5-6 штук) но зудит все тело как-будто. И старые болячки. Помогите пожалуйста! Даже при пузырях так не чесалось.
Теги: ветрянка прошла а зуд остался, ветрянка прошла зуд остался, болячка ветрянка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 22:01
Станислав! Мытье с мочалкой допускается после того, как отпадет последняя корка. Сейчас смазывайте новые высыпания и старые корки раствором фукорцина 2 раза в день. Принимайте таблетку Лоратадина 1 шт вечером. И принимайте противовирусный препарат Вальтрекс. По 500мг, 2 раза в день. Курс 5 дней.