Пятно на ноге, диабет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, моя свекровь диабетик (около 10 лет). Два дня назад не с чего, на пальце ноги выскочило небольшое пятно, сейчас похоже как на рану. Может ли это быть связано с диабетом, чем можно лечить? Фото прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно данный участок натерся обувью и возник дефект. В настоящий момент необходимо исключить травматизацию данного участка, местно используйте перевязки с раствором йодопирона.