Красные пятна на ноге, чешутся и горят

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония
Здравствуйте, у свекрови на лодышке появились красные пятна, выглядят как будто полопались капиляры, на укусы не похоже, на язвы вроде тоже. Говорит нога очень чешется и горит в этом месте. Она болеет сахарным диабетом, может ли это быть как то связано? И что вооюще это может быть. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-17 21:16
Здравствуйте

Это проявления васкулита

Теоретически, это может быть связано с диабетом.
Дарья 2020-06-20 00:31
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-20 06:52
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарья 2020-06-30 11:09
Здравствуйте! Обращалась к вам по поводу пятен у сверкови на ноге, вы сказали это васкулит, и врач у которого были на приёме тоже это подтвердил, назначили лечение, скажите на сколько оно правильное, просто там где живёт моя свекровь, медицина не очень хорошая, бывает назначают обсолютно не те лекарства.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 12:01
Лечение назначено правильное.
Дарья 2020-06-30 12:24
Спасибо Вам большое!