Пятно на ноге чешется шелушится уже 3 месяц

Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Есть аллергия на пальцах, проявляется как раз летом - на руках появляются пузырьки, чешутся. Врач назначал дипросалик и антигистаминные препараты. В последнее время долго не проходит.
Здравствуйте!
В августе на ступне появилось пятно. Оно шелушится, чешется, по краю словно плотные пузырьки.
Если не тревожить, становится более-менее лучше, светлое. Если чесать, то красное, зудит только еще больше, чем-то сочится.
Думала, что аллергическое - бывают пузырьки на пальцах рук, помогает дипросалик. Тут он не помогает никак.
Это не заразно, кажется, ни у кого из домашних не появилось, у полового партнера тоже ничего такого нет.
Что это?
И что с этим можно сделать? (кроме как пойти к дерматологу)
Заранее спасибо большое за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-31 11:18
Здравствуйте. Нужно как раз обратиться к дерматологу, так как здесь нужно, в первую очередь, исключить микоз кожи, а для этого мазать чем-либо кожу нельзя (берется анализ с поражённых участков кожи). Гормональным препаратом (Дипросалик) только загоните болезнь в хроническую. Нужно найти причину, поставить диагноз, а потом уже лечить.