Пятно на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветы и мех
Здравствуйте, Работала на фабрике по пошиву шуб. Была аллергический реакция (отек Квинке) и появилось Пятно размером с монетку. С работы ушла, реакции больше не было, а Пятно увеличилось и появились подобные на передней стороне ступни на обоих ногах. Зуда нет, иногда ощущение сухости. Что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 16:17
Здравствуйте Ольга

Возможно 2 варианта: 1. Астеотетический дерматит. Это связано с сухостью кожи. 2. Поверхностный васкулит (болезнь Шамберга)

Точнее по этому фото сказать невозможно.

Посоветовал бы крем Комфодерм М2 1 раз в день 1 раз в день на 10 дней + крем Липобейз 1 раз в день после душа длительно

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2019-03-01 16:31
Пробовала пробу с йодом, так что точнее снимок сделаю позже. Спасибо, попробую.
Ольга 2019-03-01 16:51
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 17:24
Проба с йодом при этих заболеваниях не используется.

Последнее фото такое же как первое.

Необходимо фото в прямой проекции, а не сбоку.