Пятно на нёбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 дня назвд возникло на нёбе белое пятно, мешается и очень болит горло, больно глатать и шевелить языком. Такое ощущение, что что то прилипло, имеется припухлость в этой зоне. Чем и как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте

Возможно закупорилась и воспалилась малая слюнная железа. Их множество на небе. Либо это афта. По фото точно нельзя сказать

Орошайте Местамидином 3 раза в день

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.