Пятно на лопатке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 11 лет у меня появилось маленькое пятно на лопатке, оно чесалось, потом оно очень чесалось и я сказала его до крови, потом оно заживало, и опять я его расчухивала, и так оно живет по сей день, еще вокруг него темное пятно, что это может быть? В больницу не обращалась, кожа немного тверже чем в других местах но не значительно. Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 08:04
Здравствуйте Елена.

Это может быть ограниченный нейродермит.

Для лечения используются сильные гормональные мази.

Заболевание относится к хроническим, поэтому возможны рецидивы.

Перед началом лечения лучше очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.