Красные пятна на лопатке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня приехала с работы, зачесалась лопатка, посмотрела, а там красные пятна, выпуклые. С талкивюсь с этим первый раз. Сейчас уже как 2 часа не чешутся. Аллергии ни когда ни на что не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-09 22:27
Здравствуйте.
Наиболее вероятно у вас опоясывающий герпес, менее вероятно - аллергический дерматит.
Для герпеса характерно жжение и болезненность, формирование пузырьков. Обычно появляется после переохлаждения.