Пятно на лбу, очень переживаю

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около 2-3 месяца назад на лбу появилось пятнышко, коричневатого цвета. Пятно не беспокоит, но если трогать, то ощущается как корочка или шелушение. Так и хочется отковырять этот слой. Скажите пожалуйста, не опасно ли это пятно, чем может быть связано? Очень переживаю. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-31 21:53
Добрый день, с наибольшей вероятностью это кератома. В любом случае это не опасно. Заключение можно подтвердить при проведении дерматоскопии в клинике.
Sergei 2023-05-31 22:01
Спасибо большое, доктор. Скажите пожалуйста опасное что-то не может быть? Не нужно бить тревогу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-31 22:03
На что то злое, не похоже. Ситуация плановая, ближе к осени посетите клинику для проведения дерматоскопии и удаления.
Не переживайте!