Красные пятна на лбу и переносите, висках, шелушение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, меня зовут Мария. Высыпания на лбу и переносите, но в основном на висках, были ранее, в период беременности не было. Сейчас кормлю грудью, появились опять очень сильные. Кожа сухая, раздраженная, покрасневшая, зуд незначительный. Ранее обращалась к дерматологу, сдавала анализы, грибка и прочей ерунды нет. Она поставила диагноз аллергия. Пила какие-то таблетки от неё и мазь адвантан, помогало, но при отмене все возвращалось. Может это связано с гормона или витаминами? Сейчас на гв адвантан не могу использовать.
Теги: красные пятна на висках, половина лба в красных пятнах, пятна на висках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Анастасия 2020-05-15 17:27
Такая же проблема. Послушаю, что скажет Вам врач. Извините, за вторжение
Марина 2021-10-24 19:22
Здравствуйте, скажите, что вы делали? И что это было? У меня такая ж история
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-15 18:26
Здравствуйте

Эти высыпания могут быть проявлением Псориаза.

Необходима повторная очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.

Необходимо провести поскабливание элементов для выявления псориатической триады.
Марина 2021-10-24 19:24
Здравствуйте, скажите, что вы делали? И что это было? У меня такая ж история
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 22:35
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.