На виске красное высыпание-пятно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже более месяца назад на виске появилось пятно(фото ниже) Оно ни чешется, ни аудит, при нажатии полностью безболезненно. Сначала было именно как пятно красное с уплотнением, сейчас как будто небольшие крупинки, уплотнение ушло(может это связано С тем что я марганцовкой прижигала). Мазала левомеколью, прижигала и не проходит. Пожалуйста помогите определить что это и как это лечить. У меня беременность срок 11 недель. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 08:25
Здравствуйте, Анастасия!
Изначально пятно выглядело также?
Как долго Вы использовали марганцовку?
С чем связываете появление пятна?
Анастасия 2018-01-27 08:39
Изначально просто красное пятнышко(без сыпи, не каких ощущений, ни чешется ни болит), прижигаю 2 дня на ночь, сейчас стало похоже на пятнышко но как будто оно состоит из мелкой сыпи(маль. Бугорки) Оно не не мокнет, не чешится при нажатии никакой боли. Связать не с чем не могу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 09:00
Скорее всего - нуммулярный дерматит.
Используйте пока:
Цинковая мазь - 3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите, не трите, не расчесывайте.
Если положительной динамики не будет, можно будет попробовать более сильный препарат (так как Вы беременны) .
Отпишитесь через несколько дней.
Марганцовку - не используйте.
Анастасия 2018-01-27 09:38
Спасибо) Все сделаю как сказали и обязательно отпишусь