Есть ли опасность?

Спрашивает: katj21
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на груди уже несколько лет есть что-то вроде пигментного пятна или родимого, оно светло коричневое, не беспокоит, 6 мм, края не очень ровные, раньше на груди было много прыщиков, начиталась в интернете, теперь нет покоя, переживаю сильно. Скажите, есть ли опасность?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 12:21
Здравствуйте, Екатерина!
Это - солнечное лентиго.
Ничего страшного.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50, избегайте солнца
katj21 2018-02-14 12:36
Спасибо за ответ, скажите, а солнечное лентиго может быть даже на местах куда солце не попадает? У меня это пятно сбоку чуть внизу от соска.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 17:12
Да, может быть.
Екатерина 2018-02-14 17:36
Спасибо, значит ничего злокачественного вы не видите? Простите, я очень переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-14 20:07
Данных за онко нет!