Пятно на ладони, зуд, чешется, горит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад под вечер стала чесаться левая рука, через несколько часов - подумала -что укус комара или какого-то насекомого. У меня бывает реакция такая. Купила противоаллергенную мазь, пользуюсь два дня-особого эффекта нет. Пятно на ладони красного цвета, без видимых укусов, место само более тёплое, зудит, чешется и немного онемевшее. Немного неприятно сжимать ладонь. На самом пятне никаких пузырьков и ранок нет. Ещё перед появлением пятна принимала за несколько часов препарат от кандиоза.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-14 16:55
Добрый день.

Подскажите вы лекарства какие нибудь пьёте?
Платная консультация
Алина 2021-06-14 17:13
После зуда стала принимать цитрин. Больше никаких. Ладонь мажу фенистилом и акридермом. Эффекта пока нет. Три дня назад за несколько часов до появления зуда - приняла капсулу дифлюкана. За две недели до этого пропила курс антибиотиков. И вообще, последние три месяца были очень стрессовыми.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-14 21:55
Это фиксированная эритема.

Аллергическая реакция на лекарственевй препарат, вполне вероятно на антибиотик.