Пятно на коже под левой грудью

Спрашивает: Ирада Якубова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка появилось странное пятно под левой грудью, хотелось бы узнать что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 11:09
Здравствуйте

Добавьте фото, что бы было видно все туловище полностью.

Есть ли какие-то ощущения (зуд, жжение, болезненность)?

Как давно появилось?

Какое лечение проводилось?
Ирада Якубова 2019-07-16 12:00
Мазали зеленкой, гидрокортизон. Мирамистин. Зуда и жжения нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-16 13:05
Высыпания похожи на проявления герпетического дерматита, но осложненного вторичным инфицированием.

Посоветовал бы продолжать обработку очага Мирамистином + мазь Банеоцин 2 раза в день на 7 дней.