Красные пятна на коже с гнойниками

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Заболевания щитовидной железы
Добрый день! Неделю назад заметила, что появилось пятно красное на левой лопатке, через два дня появилось такое же на левой ладони. До этого были пятна, но не было как гнойных воспалений. Выделений из них нет, чешутся, дотрагиваться на руке больно, на спине неприятно. Лекарства только эутирокс по назначению своего эндокринолога, уже давно принимаю. Два дня назад появились ещё красные пятна без белых гнойничков на ноге. Все пятна чешутся, кожа не шелушится. Хотелось бы узнать, на что это примерно похоже, т. к праздники, никто не работает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 14:29
Добрый день, при таких жалобах необходимо исключать герпес. Для адекватной диагностики необходимо посетить специалиста на амбулаторно приёме. Высыпания мочить нельзя, можно воспользоваться фукорцином.