Пятно на коже несколько месяцев

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ГПОД, рефлюкс
Здравствуйте, пятно на руке не проходит уже несколько месяцев, мазал средствами от отрубевидного лишая, не помогает. В размерах вроде не увеличивается, немного выступает над поверхностью кожи. На что это похоже? (Фото прилагаю).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 21:11
Здравствуйте, Егор!
Оно плотное наощупь?
Зуд беспокоит?
Что именно использовали (какая мазь) и как долго?
Егор 2018-08-09 21:21
Наощупь практически не отличается от остальной кожи. Мягкое.
Зуда нет, вообще никаких ощущений.
2 недели применял Мазь и болтушку. Врач приготовил, не знаю что в составе, но были другие пятна, явно отрубевидного лишая, они прошли, а это отличалось от других и на него лекарство не подействовало.
Вот и спрашиваю на что похоже, потому что не знаю идти снова к дерматологу? Может ли быть что то серьёзное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 21:36
Егор!
Возможно - нуммулярный дерматит.
Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Отпишитесь через 14 дней с фото.

Посмотрим в динамике.
Не мочите , не трите , не рассчесывайте!