Пятно между грудью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что нужно сдать, чтобы можно было начать лечение?
Данное пятно у меня более 15 лет. В разные промежутки времени посещала кожвендиспансер и разных врачей: сдача на грибы-не найдены, сдавала более 10 раз в разные промежутки. Далее лечение не назначалось. Последний врач собирал консилиум из всех врачей в данной клинике, пришли к выводу-наследственное и не нужно лечить и сказали быть поменьше на солнце. К слову на солнце я и не бываю, так как работа удалённая и на улице в летнее время бывала после 20 ч, на море также не бываю.
Данное пятно находится между грудью, иногда чешется, но не постоянно.
Буду очень благодарна, если подскажите в каком направлении двигаться, так как хочется все таки съездить на море, а стыдно раздеваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-09 02:24
Добрый день.

Подскажите какие Вам выставляли диагнозы?
Платная консультация
Анастасия 2021-09-09 06:51
Вот все, что говорили. Лечение не разу не назначалось, только быть меньше на солнце, где я и не бываю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-09 09:33
По внешним признакам и описанию это локальная меланодермия.

Необходимо сдать гормоны щитовидной железы, биохимию печени.

Удалить пятно вам хорошо помогут врачи-косметология.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-09 09:37
Анализы на щитовидную железу сдавала-все в норме, по печени ставят жировую инфильтрацию. Лечусь у эндокринолога-инсулинорезистентность, поэтому по печени сказали, что восстановится как инсулин придет в норму.
Получается пятно можно убрать только с помощью косметологов? Нужн ли перед походом к ним сдавать снова на грибы?
Анастасия 2021-09-09 10:21
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-23 17:18
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!