Сыпь не понятного харрактера!

Спрашивает: Булавина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, заложен нос постоянно(
Здравствуйте, прошу о помощи многоуважаемых специалистов. Суть такова, появилась сыпь на лице, груди и спине, позже на руках ковром блеклая, как укусы комара неделю назат, пью полисорб и лоратадин. Темп нет. Врач взял анализ на сиф, спид и гепатиты. Предполож. Диагноз токсикодеремия и какой то лишай под вопросом, посоветовал искать инфекциониста. У нас в районе его нет. На груди сыпь чесалась. Оч переживаю что не проходит. Какие анализы еще целесообразно сдать? Как лечить и что делать не понятно. (помогите пож
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 12:09
Здравствуйте! Возможно, токсидермия. Зуд сильно выражен? Температура повышенна? Используйте болтушку "циндол" наружно - 2 раза в день до 10 дней; сведите к минимуму водные процедуры.
Виктория 2016-08-20 13:42
Здравствуйте) спасибо за ответ. Температуры не было, через 10 дней сыпь пошла на спад. На что высыпало не понятно, ни мне ни врачу(анализы не показали ни каких отклонений. Посетила эндокриномога сдала анализы на гормоны, подозрение на узел в щитовитке. И еще уже больше года синусит мучает, возможно и в нем дело. Но может ли высыпать так сильно от гормонов или насморка? Пытаюсь найти причину, не знаю уже к какому врачу обратиться. И какие анализы сдать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 13:53
Причину аллергических дерматитов удается установить невсегда, даже - нечасто. Вряд - ли , такая сыпь связанна с работой щитовидной железы или хр. Синуситом. Если сыпь регрессирует , уже - хорошо! Будьте здоровы!
Виктория 2016-08-20 14:14
Спасибо большое, то есть причину не выяснять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 14:33
Если у Вас есть проблемы с щитовидной железой, дообследуйтесь (УЗИ, пункция при необходимости) , синуситом (рентген снимок) . Но, это необязательно связанно с сыпью. Будьте здоровы!